Кубанские Новости
Общество

В кадровом центре «Работа России» в Краснодаре пройдут Дни открытых дверей

В учреждении в рамках нацпроекта по производительности труда была проведена модернизация.

6 февраля 2020 года в кадровом центре состоится первый День открытых дверей. Гостей учреждения познакомят с новым форматом работы.

– Разработан план-график посещения кадрового центра «Работа России». 6 февраля мы примем делегацию из Армавира. Познакомим гостей с различными кейсами по трудоустройству, – пояснили в министерство труда и социального развития Краснодарского края.

Напомним, с начала года пилотный центр занятости населения, расположенный в Краснодаре по адресу улица 1-я Заречная, 17, начал свою работу как кадровый центр «Работа России».

Напомним, на модернизацию центра занятости в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» израсходовано 39,5 млн рублей. Финансирование направлено на дополнительное обучение 83 сотрудников, оснащение рабочих мест, капитальный ремонт, методическое сопровождение внедрения единых стандартов. Центр занятости также участвует в переквалификации мам с малолетними детьми, людей предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

В следующем году будет модернизирован аналогичный центр в Новороссийске. В ближайшее время также будут открыты дополнительные центры в Краснодаре, Сочи и Армавире, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае на 48 предприятиях выросла производительность труда благодаря участию в нацпроекте.

В краевом министерстве экономики отметили, что все показатели национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» достигнуты. По отдельным направлениям регион сработал с опережением.

– На 48 предприятиях отраслей сельского хозяйства, промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта реализуются мероприятия с использованием инструментов бережливого производства. Плановый показатель составлял 34 предприятия. В 2020 году стоит задача привлечь 60 компаний, – подчеркнули в ведомстве.

Участие в национальном проекте позволило добиться значительных результатов. Например, компании «Будмар» – одному из лидеров в крае в сфере строительства – удалось за полгода снизить количество брака на производстве почти на 80%, увеличить производительность труда на 15%.

Ранее заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Галась рассказал, какую роль сыграет реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» для развития экономики Краснодарского края.