Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет дополнительный семинар для НКО по участию в конкурсе грантов

Тема мероприятия – разработка и реализация общественно полезных программ, подготовка отчетности, составление схемы расходов.

Как уточнили в департаменте внутренней политики администрации края, участие в мероприятии бесплатное. Однако необходимо пройти предварительную регистрацию.

– Для этого нужно отправить на e-mail 2534272@mail.ru Ф.И.О. участника, наименование организации, должность, контактный телефон, – добавили в ведомстве.

Семинар состоится по адресу улица Мира, 28. Начало в 16.00. Более подробную информацию можно получить по телефонам (861) 262-59-24, 262-59-22.

Напомним, в 2019 году 68 некоммерческих организаций и общественных объединений получили краевые гранты на общую сумму более 117 млн рублей. Было проведено 15 обучающих семинаров для руководителей НКО по различным вопросам. Участие в них приняли более двух тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае НКО получили гранты на 372 млн рублей.

В 2019 году 130 кубанских НКО получили президентские и краевые гранты. Всего на грантовую поддержку некоммерческого сектора Кубани из федерального, регионального и местных бюджетов поступило более 372 млн рублей.

– Мы каждый год стараемся увеличивать объемы финансирования, чтобы как можно больше общественных организаций, среди которых не только ветеранские, смогли поучаствовать в конкурсах и получить гранты. Край большой, много общественно полезных проектов, направленных на поддержку людей, патриотическое воспитание граждан, охрану окружающей среды, – отметил вице-губернатор Кубани Сергей Пуликовский.

Напомним, в Краснодарском крае созданные в рамках нацпроекта консультационные службы помогли тысячам семей.