Кубанские Новости
Общество

В школе Динского района открылся бассейн

Объект построен в рамках национального проекта «Демография», его смогут посещать учащиеся семи школ Динского района.

При средней школе №1 станицы Динской 7 февраля состоялось торжественное открытие крытого плавательного бассейна.

Возводили объект с октября 2018 года по декабрь 2019-го. На строительство было направлено около 145 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

На площади в 1384 кв. метров разместились 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, детский бассейн с ванной размером 6 на 10 метров, душевые, раздевалки и административно-бытовые помещения.

Бассейн возведен по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Как рассказал замминистра физической культуры и спорта края Вячеслав Никитин, за образец был взят проект бассейна, построенного в Казани.

- Проект уникален тем, что этот небольшой по стоимости и по площади объект разместился на пришкольной территории, – отметил Никитин.

В новом бассейне смогут заниматься учащиеся четырех школ районного центра и трех школ Мичуринского сельского поселения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в районе «Баскет-холла» появится самый крупный в ЮФО бассейновый центр.

Напомним, спортивный комплекс начали строить в декабре 2012 года. Однако в 2016 году из-за банкротства подрядчика проект заморозили. Сейчас возведение комплекса идет в рамках национального проекта «Демография».

В Краснодаре готовят к строительству пять спортивных центров. Проекты на разных стадиях проектирования и подготовки к возведению.

До конца года достроят многофункциональный спорткомплекс по улице 70-летия Октября, 10/1. В нем будут два спортзала: для игровых видов спорта, для единоборств и тренажерный зал. Ежедневно там смогут заниматься более 300 детей.