Кубанские Новости
Общество

65 человек представят Краснодарский край в окружном полуфинале конкурса «Лидеры России»

В Ростове-на-Дону 8 февраля открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платфо

На церемонии открытия заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Владимир Гурба зачитал адресованное участникам приветствие полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимира Устинова, в котором, в частности, акцентирована значимость привлечения новых управленческих кадров к решению ключевых задач развития страны.

Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский рассказал, что в этом году от округа на конкурс поступила 20 141 заявка. По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое состоялось 7 февраля, в полуфинал конкурса в ЮФО вышли 248 участников.

83 полуфиналиста представляют Ростовскую область, 65 – Краснодарский край, 29 – из Волгоградской области, из Крыма – 20 полуфиналистов, из Астраханской области – 19 участников, 13 – от города федерального значения Севастополя, от Республики Адыгея – 11 человек и от Республики Калмыкия – 8 полуфиналистов.

Самому опытному полуфиналисту конкурса «Лидеры России 2020» в ЮФО 54 года – это преподаватель, руководитель управления интеграции инноваций ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» Константин Анисимов. Самый юный участник полуфинала – 22-летний Евгений Гаврюшин, учредитель и гендиректор CEO Стартап «Easy Travel».

Основные дни полуфинала – 8 и 9 февраля. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля назовут имена финалистов от ЮФО. Они примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России», который состоится в Сочи, сообщают организаторы.