Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные кроссоверы в России

Бестселлером в сегменте SUV на российском рынке в январе остается компактный кроссовер Hyundai Creta.

В прошлом месяце реализация этой модели составила 5376 автомобилей, что на 28% выше показателя прошлого года.

На втором месте оказался Toyota RAV4, на котором остановили свой выбор 2618 покупателей (+78%). Третью строчку занял KIA Sportage с показателем 2531 проданный автомобиль, что на 8% меньше по сравнению с прошлым годом. Далее идет Volkswagen Tiguan, разошедшийся тиражом 2273 экземпляра. Замыкает пятерку самых популярных кроссоверов в России на этот раз Nissan X-Trail, чьи продажи составили 2073 машины.

В топ-10 бестселлеров сегмента SUV по итогам января также вошли Skoda Kodiaq, Renault Duster, LADA 4x4, Nissan Qashqai и Hyundai Tucson, пишет «Автостат».

Как сообщали «Кубанские новости», KIA Rio стал самым популярным автомобилем в Краснодаре.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» подвели итоги продаж новых легковых автомобилей в 2019 году в городах-миллионниках.

В 16 городах России популярностью пользуются четыре модели, при этом сразу в семи из них лидирует KIA Rio. В их числе и Краснодар. В прошлом году в кубанской столице было продано 1033 таких авто.

Ранее Краснодарский край вошел в пятерку регионов по продажам новых иномарок.

Эксперты назвали количество проданных новых легковых автомобилей иностранных марок в Краснодарском крае по итогам девяти месяцев 2019 года.

Общий объем рынка в России с января по сентябрь составил 871,3 тысячи единиц.