Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет командно-штабная тренировка пожарных и спасателей

Мероприятие краевого управления по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации ЧС и ГО состоится 11 февраля.

Учения пройдут на территории кубанского тренировочного спасательного центра в станице Динской. В них примут участие сотрудники управления и пожарных частей. На тренировке будет потушен условный пожар.

– В ходе тренировки будут последовательно отработаны все действия в режиме ЧС: от поступления сообщения оперативному дежурному ЕДДС до конкретных действий пожарно-спасательных подразделений, – рассказали в краевом министерстве ГО и ЧС.

В частности, будет развернут пункт управления главы региона при ликвидации ЧС, специалисты отработают применение ранцевой установки пожаротушения «Игла», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее в Краснодаре подвели итоги деятельности единой региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

– Наша система предупреждения и ликвидации ЧС показала и доказала свою эффективность на территории Южного федерального округа и является лучшей на сегодняшний день системой округа, – подчеркнул первый вице-губернатор.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае прошли Всероссийские командно-штабные учения. Крупномасштабные демонстрационные тренировки состоялись 11 декабря 2019 года в Новороссийске и Темрюкском районе.