Кубанские Новости
Общество

Порывы до 28 м/с: в Краснодаре ожидается сильный ветер

11 и 12 февраля в краевой столице прогнозируется усиление ветра.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Краснодаре 11 и 12 февраля ожидается усиление ветра с порывами 20-25 м/с, с дальнейшим усилением до 28 м/с.

По данным краевого гидрометцентра, утром 12 февраля в городе ожидается мокрый снег, днем - дождь. Температура воздуха ночью -1…+1°, днем столбики термометров поднимутся до отметки 6 градусов тепла.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 и 12 февраля местами по Краснодарскому краю ожидается усиление южного, юго-западного ветра с порывами до 20-25 метров в секунду, с дальнейшим усилением до 23-28 м/с.

В эти дни прогнозируется возникновение ЧС, связанных с сильным ветром.

Ранее из-за сильного ветра все оперативные службы Сочи были переведены в режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, уже с вечера 11 февраля на территории Сочи усилиться ветер. Утром и днем 12 февраля в Сочи ожидается дождь, в предгорной и горной зоне - снег.

Кроме того, в горной зоне возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах гололедица.