Кубанские Новости
Общество

Краснодарцев приглашают выбрать зеленые зоны для благоустройства в 2021 году

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий пройдет 16 февраля 2020 года.

По его итогам будет сформирован перечень приоритетности благоустройства зеленых зон. Те из них, которые займут верхние строчки, будут включены в программу «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жилье и городская среда») и благоустроены в 2021 году.

Места для рейтингового голосования будут работать 16 февраля с 10.00 по 18.00 во всех районах кубанской столицы, а также в пригородных населенных пунктах. Всего откроется 57 таких пунктов.

- Чтобы принять участие в голосовании, нужен документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет и так далее), - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Голосование рейтинговое, поэтому из списка можно будет выбрать от одной до пяти территорий, поставив напротив них соответствующую отметку.

Адреса пунктов для голосования размещены на официальном сайте администрации Краснодара. Там же можно найти перечень территорий для благоустройства, которые включены в рейтинговое голосование, вместе с эскизами по каждой из них.

В Краснодаре в 2020 году благоустроят сквер «Дмитриевский».

Благоустройство сквера «Дмитриевский» будет выполнено в 2020 году. Территория составляет порядка 1,8 га, располагается вдоль улицы Карасунская Набережная и примыкает к берегу Покровского озера.

— Территория зонируется на спортивное ядро, которое будет составлять памп-трек. Также рядом — детское оборудование: площадки будут разделены на возрастные категории, — отметила начальник отдела проектирования городской среды МКУ «Центр озеленения и экологии» Елена Никонец.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках нацпроекта благоустроят 311 общественных территорий.

В частности, намечено благоустройство парка 70-летия Победы в Анапе, двух скверов и бульвара Школьного в Краснодаре, сквера в селе Белая Глина, парка в станице Тбилисской, трех парков в Каневском районе, парка в станице Новомышастовской Красноармейского района, сквера в Лабинске, парка в станице Отрадной, двух зеленых зон в Славянске-на-Кубани, общественной территории в селе Глафировка Щербиновского района.