Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске командующему Королевских ВМС Таиланда продемонстрировали фрегат Черноморского флота

Делегация из Таиланда, которую возглавил командующий Королевскими Военно-морскими силами адмирал Луечай Руддит, прибыла в Новоро

— В ходе визита делегация посетила Новороссийск, где прошла протокольная встреча командующего адмирала Луечая Руддита с главой администрации города и старшим морским начальником — командиром Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота контр-адмиралом Виктором Кочемазовым, — говорится в сообщении Черноморского флота (ЧФ)

Делегация также посетила российский фрегат «Адмирал Григорович», после чего на территории базы подразделения морской пехоты представителям Таиланда продемонстрировали элементы боевой подготовки.

Луечай Руддит находится в России с шестидневным визитом. Ранее он посетил Санкт-Петербург, где обсудил перспективы военно-морского сотрудничества в 2020 году с главнокомандующим ВМФ России адмиралом Николаем Евменовым, передает ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее отряд кораблей Черноморского флота отработал в море комплекс мероприятий по поиску, слежению и уничтожению субмарины условного противника. В роли «вражеских» подводных лодок поочередно уходили от преследования экипажи подлодок «Великий Новгород» и «Колпино».

Экипажи отработали взаимодействие различных типов кораблей при поиске и уничтожении подлодки условного противника.

Черноморский флот России получит в 2020 году 16 кораблей и судов обеспечения.

В 2019 году в состав флота уже принято пять кораблей и катеров, в том числе патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», морской тральщик «Иван Антонов», а также три десантных катера. Вспомогательный флот пополнился четырьмя новыми судами обеспечения, среди которых морской и рейдовый буксиры, спасательное буксирное судно и самоходный плавучий кран.