Кубанские Новости
Общество

В Курганинске после капитального ремонта открылась детская поликлиника

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на капремонт из краевого бюджета было выделено 11 млн рублей.

В учреждении полностью обновили все кабинеты, подсобные помещения, коридор и регистратуру. Также установлена закрытая колясочная и электронное табло с расписанием приема врачей, вход оснащен автоматическими дверями.

– Появился информационный сенсорный терминал, игровая зона для маленьких пациентов, комнаты для кормления маленьких детей, системы навигации и CALL-центр. Созданы условия и для маломобильных пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Детская поликлиника рассчитана на 590 посещений в смену. Прием будут вести педиатры, невролог, травматолог-ортопед, хирург, оториноларинголог, логопед, психолог. Кроме того, начнет функционировать физиотерапевтический кабинет. Первых пациентов медицинское учреждение примет уже в 17 февраля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в больницы Краснодарского края поступило новое оборудование для лабораторных исследований.

Средства на приобретение медицинской техники были выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в Туапсинский «Центр профилактики СПИД №2» за счет средств бюджета края приобретено современное лабораторное оборудование для иммуноферментного анализа Infinite F50 для выявления ВИЧ и других инфекционных заболеваний.

Для детской городской поликлиники №1 Краснодара в рамках нацпроекта закуплен автоматический анализатор мочи, стоимостью 50 тысяч рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Брюховецкой ЦРБ после капремонта открылся кабинет детского фтизиатра.

В больнице заменили напольное покрытие, установили новую пластиковую перегородку для зонирования процедурного кабинета, отремонтировали крыльцо при входе в кабинет.