Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по числу абонентов мобильного интернета

Росстат на основе данных Минкомсвязи подсчитал, число абонентов мобильного интернета в каждом регионе России на конец сентября 2

Так, больше всего активных абонентов, пользующихся мобильным интернетом, было зарегистрировано в Москве (27 млн). На втором месте оказался Санкт-Петербург (9,2 млн). Краснодарский край замкнул тройку лидеров. На Кубани зарегистрировано 6,7 млн абонентов мобильного интернета. В пятерку вошли Свердловская область (4,1 млн) и Татарстан (3,9 млн).

Меньше всего абонентов зафиксировано в Севастополе (11,7 тыс.), на Чукотке (50,8 тыс.), в Еврейской автономной области (129,7 тыс.).

Отмечается, что этот показатель учитывает не людей, а сим-карты с доступом в интернет.

Всего на конец сентября 2019 года в России было зарегистрировано 144 млн активных абонентов мобильного интернета, пишет RT.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край расположился на шестом месте рейтинга по качеству жизни. За год позиция Кубани не изменилась.

Эксперты отметили, что регионы первой десятки рейтинга характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 40% суммарного ВРП регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

Ранее Краснодарский край занял четвертое место в рейтинге регионов по приросту населения с показателем 29,6 тысяч человек. Росстат обнародовал статистику по численности постоянного населения в российских регионах в 2019 году.