Кубанские Новости
Общество

С 1 апреля между Анапой, Ростовом-на-Дону и Новороссийском начнут курсировать «Ласточки»

Скоростными электропоездами «Ласточка» с 1 апреля свяжут Ростов-на-Дону, Анапу и Новороссийск.

— На участке Ростов — Разъезд 9 км электропоезд «Ласточка» будет следовать сдвоенным составом (10 вагонов), далее на станции Разъезд 9 км будет производиться разъединение составов. Один состав из 5 вагонов отправится до станции Новороссийск, второй — до станции Анапа. В обратном направлении из Новороссийска и Анапы электропоезда «Ласточка» будут отправляться одиночными составами, которые, объединившись на станции Разъезд 9 км, проследуют сдвоенным составом в Ростов-на-Дону», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Поезд «Ласточка» Ростов — Новороссийск/Анапа будет курсировать ежедневно. Остановки предусмотрены на станциях Батайск, Староминская-Тимашевская, Каневская, Тимашевская-1, Протока, Крымская, Тоннельная.

Продажа билетов на поезда «Ласточка» сообщением Ростов — Новороссийск/Анапа уже открыта. На поезда отправлением с 1 по 25 апреля билеты будут доступны по фиксированной стоимости.

Как сообщали «Кубанские новости», мультимодальный маршрут свяжет Горячий Ключ и Сочи.

Автобусы, курсирующие в рамках мультимодального сообщения между Краснодаром и Сочи, начали делать остановку на станции в Горячем Ключе.

Теперь автобусы останавливаются на привокзальной площади Горячего Ключа в 05.30 и в 17.00. Из Туапсе они отправляются в 08.30 и 20.53 и делают остановку на станции Горячий Ключ в 11.30 и 00.03 соответственно.

Стоимость проезда по автобусной части маршрута Туапсе – Горячий Ключ составляет 300 рублей, по детскому тарифу (дети до 12 лет) – 150 рублей.

Приобрести билеты можно в кассах вокзала, а также в мобильном приложении ОАО «РЖД» и на сайте компании. Пассажир получает талон для проезда по автобусной части маршрута и билет на поездку в поезде. Оформление талонов прекращается за пять часов до отправления.

Напомним, при проезде по «единому билету» из Краснодара в Сочи с 15 января действует детский тариф.

Льготный проездной для ребенка до 12 лет можно купить за половину стоимости, а для детей до пяти лет без предоставления места - бесплатно.

Так, стоимость билета для проезда по автобусной части маршрута Краснодар – Туапсе составляет 225 рублей. При этом полная цена – 450 рублей.