Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске проведут капремонт в 69 многоквартирных домах

На 2020 год в перечне основных работ значатся капитальный ремонт крыши, системы энергоснабжения, водоотведения, подвалов и замен

В 2019 году работы по капитальному ремонту были выполнены в 28 многоквартирных домах Новороссийска. В этом году ремонт запланирован в 69 многоэтажках.

Так, в домах села Абрау-Дюрсо по улицам Гладкова, 4, Островского, 4 и 6, Ленина, 14, а также в Новороссийске по улицам Губернского, 37, Видова, 184, Советов, 16, переулок Краснознаменный, 2 корп. А, в селе Гайдук на улице Новороссийское шоссе, 13 заменят скатную крышу на профильную.

В селе Гайдук на улице Новороссийское шоссе, 15 и на улице Победы, 11 выполнят капремонт плоской крыши без утепления.

В Новороссийске по адресам: улица Энгельса, 74, Анапское шоссе, 62, и 64, Гайдара, 2, Волгоградская, 32 приведут в порядок системы электроснабжения.

Капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения (без электроплит) произведут в селе Абрау - Дюрсо, ул. Гладкова, 4, в селе Гайдук, ул. Новороссийское шоссе, 13, в черте города - на ул. Мира, 20/22, Советов, 16, Анапском шоссе, 62 и 64.

В доме на улице Синева, 16 отремонтируют водопровод.

Капитальный ремонт подвала выполнят в доме №28 по улице Новороссийской Республики.

Лифты заменят в домах на 25 улицах Новороссийска. Список здесь.

Уточнить, когда будет произведен капремонт дома, жители города могут на сайте «Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2020 году сделают капремонт в 254 многоэтажках.

— Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта 2020 года предусматривает выполнение работ в 254 многоквартирных домах на общую сумму 1 млрд 343 млн рублей. Из них — ремонт крыш в 82 домах, ремонт фасадов в 13 домах, ремонт 438 лифтов, ремонт инженерных коммуникаций в 74 домах, — сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В 2020 году ремонту в Краснодарском крае подлежат 869 многоквартирных домов.

В региональную программу капремонта края входят более 18 тысяч многоквартирных домов. Замена кровли, инженерных систем, лифтового оборудования и иных объектов в них проводится согласно определенному графику: каждый вид работ – в свое время. Но, к сожалению, далеко не все многоэтажки преображаются в отведенные сроки. На Кубани, как ни удивительно, аутсайдером является Краснодар.