Кубанские Новости
Общество

Немецкий ученый назвал эффективный способ борьбы с раком

Генеральный секретарь Немецкого онкологического общества Йоханнес Брунс заявил о том, что иммунотерапия является самым успешным

По словам Йоханнеса Брунса, иммунная терапия проводится с помощью медикаментов и Т-клеточной терапии рака крови, которая нужна для извлечения T-лимфоцитов из организма пациента с целью их модификации, а затем для ввода обратно.

Исследователь пояснил, что эффективность этих методов позволяет продолжать исследования в области излечения неизлечимых форм лимфомы, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», 15 февраля онкоцентры в Краснодаре, Армавире, Сочи, Новороссийске и Ейске провели День открытых дверей.

– Всего в регионе онкологи осмотрели 1723 человека. Выявлено 57 предопухолевых заболеваний, у 74 пациентов врачи заподозрили злокачественные новообразования, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

в Краснодарском крае со 2 по 6 марта пройдет акция «Неделя женского здоровья». Ее целью является выявление онкологических заболеваний и своевременного оказания медицинской помощи.

Во всех поликлиниках Кубани специалисты проведут обследования кожи, щитовидной железы, слизистых оболочек, лимфоузлов, молочных желез и шейки матки.