Кубанские Новости
Общество

Сочи в марте примет финал конкурса «Лидеры России 2020»

Финал конкурса управленцев «Лидеры России 2020» в Сочи состоится с 27 по 31 марта.

- Я рад сообщить, что финал у нас пройдет с 27 по 31 марта в Сочи. Традиционно мы отбираем сильнейших, - сказал журналистам гендиректор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он отметил, что среди конкурсантов есть люди самых разных профессий - представители сферы IT, образования, государственной службы, энергетики, медицины и фармацевтики и других областей.

- Нам кажется, что такое разнообразие, такой состав, позволяет получить от этого конкурса колоссальные возможности для знакомства, для расширения кругозора, для получения новых друзей и, возможно, в дальнейшем коллег по работе, - цитирует «РИА Новости» Комиссарова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 представителей Краснодарского края вышли в финал конкурса «Лидеры России».

Так, Кубань в финале, который состоится в Сочи, представят Андрей Левашов, Павел Запороцкий, Сергей Подгорный, Виталий Шаулов, Сергей Гайдук, Валентин Шапошников, Владимир Лендьел, Андрей Калинин, Станислав Семенов и Наталья Аксакова.

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. От Южного Федерального округа на конкурс поступила 20141 заявка.

В прошлом году в финал конкурса вышли 8 кубанцев. Двое из них стали победителями, а финалистка из Приморско-Ахтарска Анжелика Куминова получила должность заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия края