Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 25 февраля ожидаются сильные дожди

МЧС объявило экстренное предупреждение по сильным осадкам на 25 февраля.

На Кубани 25 февраля прогнозируются сильные дожди и мокрый снег. На реках южной половины региона ожидаются резкие подъемы уровней воды, активизация экзогенных процессов.

В Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Лабинском, Мостовском, Северском и Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске и Сочи возможны ЧС, связанные с подъемом уровня рек, активизацией экзогенных процессов, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 25 февраля в Сочи местами ожидается сильный дождь и гроза. В предгорьях и горах дождь перейдет в мокрый снег и снег, местами ожидается туман. Также синоптики предупреждают о налипании мокрого снега на провода и деревья. Порывы ветра могут достигать до 22 м/с.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что на этой неделе в Краснодарском крае температура воздуха будет выше нормы на 10 градусов.

Специалист отметил, что высокая температура воздуха будет практически на всей территории страны, причиной такой погоде стал Атлантический циклон. Во второй половине недели могут быть побиты температурные рекорды.