Кубанские Новости
Общество

Павел Ливинский обсудил c потребителями села Хлебороб Краснодарского края реконструкцию местной сетевой инфраструктуры

Глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский во время рабочего визита в Сочи посетил село Хлебороб, где провел встречу с жите

Как было отмечено во время общения, указанное село за последние годы динамично развивается и, как следствие, активно прирастает потребление электроэнергии, а с учетом отсутствия в населенном пункте газа и централизованного отопления вопрос повышения надежности энергообеспечения и увеличения необходимой трансформаторной мощности на сегодняшний день стоит более актуально.

- «Россети Кубань» готова принять от населения Хлебороба заявки на требуемый объем мощности и провести комплексную модернизацию распределительной электрической сети, что позволит обеспечить каждого потребителя качественной электроэнергией, - сказал во время беседы с жителями Павел Ливинский.

Глава холдинга рассказал, что специалисты провели анализ и разработали перечень мер, включающих в себя строительство новой воздушной линии класса напряжения 6 кВ и новой трансформаторной подстанции мощностью 400 кВа. Реализация данного плана позволит решить задачи по повышению надежности и безопасности электроснабжения в селе Хлебороб.

«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго»)отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек.