Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае инициирован особый противопожарный режим

В связи со участившимися случаями возгорания сухой травы, растительности и камыша он инициирован на территории муниципальных обр

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает, что палы сухой травы, растительности на территории Российской Федерации запрещены.

Допускается использование открытого огня для сжигания сухой травы и порубочных остатков исключительно с четким соблюдением требований правил противопожарного режима, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 27 февраля на улице Воронежской в Краснодаре загорелась сухая трава. Сообщение о пожаре на улице Воронежской поступило на пульт дежурного «01» в 12.52.

В 13.02 на место прибыли первые подразделения. Они установили, что по прибытии к месту первого пожарного подразделения установлено, что горит трава на открытой территории общими очагами на площади 500м2. В тушении задействовано 4 единицы и 20 человек личного состава МЧС России.

В ноябре 2019 года по решению губернатора в регионе был установлен чрезвычайный класс пожарной опасности. Губернатор Вениамин Кондратьев в Северском районе, где уже введен режим ЧС из-за лесных пожаров, провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.