Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет форум Общественной палаты России «Сообщество»

Второй форум Общественной палаты РФ «Сообщество» в 2020 году пройдет в Сочи 28 и 29 марта.

Тема форума — «Поддержка семьи как национальный приоритет».

Секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева напомнила, что в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин обозначил сбережение и приумножение народа высшим приоритетом в России.

— Владимир Путин сказал, что каждый новый закон, каждую государственную программу мы должны оценивать, прежде всего, с точки зрения того, как они могут повлиять на поддержку семьи. Для нас это отправная точка, оттолкнувшись от которой мы должны построить работу на форуме, — отметила секретарь ОП РФ.

Глава государства обратился к Общественным палатам с поручением организовать мониторинг реализации основных положений послания, и форум «Сообщество» станет площадкой, на которой представят первые результаты этого мониторинга.

На форуме обсудят новые общественные инициативы, направленные на реализацию положений послания президента и реализацию новых предложений поправок к Конституции, касающихся поддержки семьи, материнства, отцовства, детства и традиционных семейных ценностей, сообщает пресс-центр форума «Сообщество».

— Очень важно, что этот форум пройдет в Южном федеральном округе, поскольку регионы Южного и Северо-Кавказского округов традиционно отличаются высокой рождаемостью, особыми культурными традициями крепких, многодетных семей. Нам очень интересен опыт в решении различных социальных проблем поддержки семьи в этом регионе, — подчеркнул Заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко. — Мы сможем не только оценить, насколько успешно реализуются инициативы президента, но и увидеть успешные практики, направленные на реализацию целей национального развития, которые будут достойны тиражирования в других регионах.


20.03 2020 г. Важное дополнение

В связи с распространением коронавируса принято решение о переносе форума «Сообщество» в Сочи на неопределенный срок.