Кубанские Новости
Общество

В Анапе стартует строительство школы на 1100 мест

На следующей неделе в Анапе начнется строительство школы на 1100 мест.

Глава города-курорта Юрий Поляков подписал с департаментом строительства края соглашение о выделении средств на возведение образовательного учреждения на улице Спортивной, 35-в. Из консолидированного бюджета на строительные работы и приобретение оборудования выделено 812 млн рублей: 95% из краевого бюджета и 5% из местного.

- От имени анапчан выражаю искреннюю благодарность губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву за помощь в выделении средств, - сказал мэр курорта Юрий Поляков. - Мы всегда получаем всестороннюю поддержку администрации края в реализации значимых социальных проектов.

Сроки реализации проекта - немногим более двух лет. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется в июне 2022 года, чтобы 1 сентября она встретила детей, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2020 году начнется строительство шести новых детских садов. Дошкольные учреждения построят по различным национальным проектам и региональным программам.

В Краснодарском крае в 2020 году построят 13 детских садов. В прошлом году в Краснодарском крае было открыто 18 детских садов и четыре пристройки, создано 7268 новых дошкольных мест, из них 1734 - для детей до трех лет.