Кубанские Новости
Общество

На строительство школы и детсада в Кореновском районе направлено почти 600 млн рублей

Социальные объекты возводятся в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Руководитель краевого департамента строительства Владимир Вареха проинспектировал ход строительства школы и детcкого сада.

В настоящее время в Кореновске в рамках нацпроекта «Образование» строится трехэтажная школа на 550 мест. Общая площадь здания составит 11,2 тыс. кв. метров. Завершить работы планируется в ноябре 2020 года.

Также здесь возводится детский сад на 325 мест. Его площадь почти 12 тысяч квадратных метров. В нем предусмотрен бассейн. Сдать объект планируется в октябре этого года.

На всех объектах установлено видеонаблюдение для доступа к онлайн-трансляции в целях контроля хода строительных работ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2020 году начнется строительство шести новых детских садов. Дошкольные учреждения построят по различным национальным проектам и региональным программам.

В Краснодарском крае в 2020 году построят 13 детских садов. В прошлом году в Краснодарском крае было открыто 18 детских садов и четыре пристройки, создано 7268 новых дошкольных мест, из них 1734 - для детей до трех лет.

В Краснодарском крае на капремонт школ и детских садов в 2020 году направят более 900 млн рублей. Городам и районам дополнительно выделено более 423 млн рублей из краевого бюджета в рамках госпрограммы региона «Развитие образования».

Ранее на ремонт 164 школ и детских садов было выделено 500 млн рублей. По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева сумма увеличена. Благодаря дополнительным средствам удастся отремонтировать еще не менее 70 образовательных учреждений.