Кубанские Новости
Общество

В школах и детских садах Краснодарского края усилены меры санитарно-эпидемиологической направленности

Кубанским школьникам и воспитанникам детских садов ежедневно измеряют температуру.

– Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости в образовательных организациях находится на постоянном контроле. Работникам, обучающимся и воспитанникам каждый день измеряется температура тела. Люди с признаками заболеваний отправляются домой, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Кроме того, проводится опрос сотрудников и родителей для выявления прибывших из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Эти сведения передаются в министерство здравоохранения Краснодарского края.

– Школы и детские сады пока работают в штатном режиме. В соответствии с постановлением губернатора, с 15 марта по 1 мая запрещены детские межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные и иные мероприятия, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ) в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции перевел студентов и преподавателей на дистанционную форму обучения.

Министерство здравоохранения Российской Федерации на своем официальном сайте запустило специальный раздел, посвященный коронавирусу.

Жители и гости Краснодарского края с признаками заболевания могут обращаться на горячую линию минздрава 8-800-200-03-66.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону 8 (861) 255-11-72.

Как сообщали «Кубанские новости», «Тотальный диктант» состоялся уже 16 раз и всегда проходил в апреле. Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации в 2020 году организаторы акции приняли решение перенести диктант.