Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае для пешеходов делают «шпаргалки»

На Кубани сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями управления по делам молодежи проводят акции для пешеходов.

Участники акции с помощью трафаретов и красок нанесли на асфальте перед пешеходными переходами надписи: «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку», «Убедись в безопасности перехода». Эти рекомендации нацелены на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Акция будет продолжена, подобные профилактические надписи появятся перед пешеходными переходами вблизи образовательных организаций и в местах массового нахождения граждан, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» школьникам города Геленджика напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции совместно с агитбригадой ЮИД «Дозор» разъяснили учащимся необходимость строгого соблюдения правил при переходе дороги, поездке в легковом автомобиле и правильном использовании спортивного инвентаря.

После разъяснительной беседы юных пешеходов познакомили с историей создания движения ЮИД, а также рассказали о результатах их совместной деятельности с Госавтоинспекцией.