Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки зарегистрированы два случая заражения коронавирусом

Заболевшие посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны – Италию, Францию, Армению.

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрированы два завозных случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации. Специалисты взяли у заболевших все необходимые анализы. Результаты подтвердили наличие у них опасного заболевания.

Все, кто контактировал с заболевшими коронавирусом, находятся под медицинским наблюдением. Сейчас специалисты проводят их лабораторное обследование, сообщает Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Напомним, на 19 марта в Краснодарском крае проведено 2702 лабораторных исследования на наличие коронавируса.

В медицинские организации Краснодарского края в общей сложности обратились и были госпитализированы 124 человека с подозрением на COVID-19. Все они были обследованы, коронавирус у них на данный момент не подтвердился. 48 человек остаются на стационарном лечении с признаками ОРВИ.

Как сообщали «Кубанские новости», в крае из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отменили все массовые мероприятия с участием более 100 человек.

Чтобы снизить риск распространения инфекции, все жители края, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19, а также контактировавшие с заболевшим коронавирусной инфекцией должны быть изолированы дома. На время самоизоляции работникам предоставляют оплачиваемый больничный.

Посещать медицинские учреждения не нужно – больничный оформляется дистанционно.