Кубанские Новости
Общество

МВД опровергло информацию об отмене приема граждан в подразделениях из-за угрозы распространения коронавируса

В министерстве отметили, что достоверная информация о мерах, принимаемых ведомством в связи со сложной эпидемиологической обстан

МВД РФ не подтверждает информацию, которая была размещена в ряде социальных сетей, о том, что ведомство приостанавливает личный прием граждан в своих подразделениях из-за коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре министерства.

- В социальных сетях и популярных мессенджерах был распространен скан приказа МВД России о приостановлении личного приема граждан в подразделениях ведомства. МВД России сообщает, что опубликованный документ носит фейковый характер, а его содержание не соответствует действительности, - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что достоверная информация о мерах, принимаемых ведомством в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, размещается только на официальных ресурсах МВД.

Напомним, чтобы снизить риск распространения инфекции, все жители края, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19, а также контактировавшие с заболевшим коронавирусной инфекцией должны быть изолированы дома. На время самоизоляции работникам предоставляют оплачиваемый больничный.

Посещать медицинские учреждения не нужно – больничный оформляется дистанционно.

Медицинские учреждения Краснодарского края перешли на карантинный режим работы.

Согласно приказу регионального министерства здравоохранения, посетители не будут допускаться в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием.

Также в крае принимаются меры по упрощению получения больничных и рецептов. Все жители края, находящиеся на карантине, могут оформить больничный лист дистанционно, позвонив на круглосуточную горячую линию минздрава или в местную медорганизацию.