Кубанские Новости
Общество

В Сочи общественники следят за ходом дорожных работ по нацпроекту

На этой неделе на курорте провели мониторинг участков по улицам и Чебрикова и Невской.

На этих улицах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас ведутся ремонтные работы.

На улице Чебрикова основные работы уже завершены, осталось нанести разметку, установить знаки и искусственную дорожную неровность.

- В ходе инспекции улицы Невской мониторинговая группа отметила соблюдение всех норм производства: рабочие в спецодежде, паспорта объектов и дорожные знаки установлены, санитарное состояние объектов и зелёных зон в норме, - отметили в пресс-службе администрации Сочи.

Напомним, что в Сочи в 2020 году планируется отремонтировать 86 объектов протяженностью 71,4 км и общей площадью более 409 тысяч квадратных метров.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км. Кроме того, по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на строительство и реконструкцию семи региональных дорог выделено еще 2,5 млрд рублей.

Напомним, дорожный фонд Краснодарского края в 2020 году увеличен до 37,7 млрд рублей.

– Мы увеличили дорожный фонд в этом году до 37,7 млрд рублей. С 2015 года он вырос почти в три раза. Более 7 млрд рублей выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это огромные средства, которые позволят нам реализовать крупные дорожные проекты в муниципалитетах, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.