Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае определили пункты продажи абонементов по сниженной цене для проезда по М-4 «Дон»

По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева жителям Крыловского, Кущевского и Павловского районов почти в 20 раз сниз

Проездной можно выбрать в зависимости от категории транспортного средства, а также количества включенных поездок и продолжительности действия проездного.

Для владельцев легковых автомобилей и мотоциклов доступен проездной на год стоимостью 1 тысяча рублей с возможностью совершения 100 поездок по платному участку. Также доступен проездной на 75 дней за 300 рублей с включенными 20 поездками.

Жители Крыловского, Кущевского и Павловского районов смогут приобрести транспондер и проездной для проезда по платному участку в следующих местах:

  • станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д.145, на 2 этаже здания МУП «Водоканал».

  • станица Павловская, ул. Пушкина, д.260, в актовом зале администрации Павловского района.

  • станица Кущевская, ул. Красногвардейская, д. 3, в здании ДОСААФ.

  • станица Октябрьская, 1177 км ФАД «Дон», здание торгового комплекса «Артур».

Все эти пункты работают с 10.00 до 19.00 без выходных.

Также проездные будут продаваться на территории пунктов взимания платы на 1184 км и 1223 км автодороги М-4 «Дон» с 09.00 до 21.00.

- Во всех временных пунктах продаж также можно пополнить баланс лицевого счета и оформить дополнительные услуги, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Для всех владельцев транспондеров доступно мобильное приложение и личный кабинет на сайте для дистанционного пополнения и подключения сервисов.

Уточняется, что первичное оформление проездного возможно только в пунктах продаж.

Как отметили в госкомпании «Автодор», один проездной приобретается только на один платный участок: с 1119,5 до 1195 км или с 1195 по 1319 км.

Напомним, жителям трех районов Краснодарского края почти в 20 раз снизили плату за проезд по трассе М-4 «Дон».

– Нам удалось с госкомпанией «Автодор» выйти на решение о предоставлении местным жителям абонементов на проезд по участку платной дороги. Жители Кущевского, Крыловского и Павловского районов будут платить в среднем по 10 рублей за поездку. До этого стоимость проезда превышала 200 рублей в дневные часы, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, жители Кущевского, Павловского и Крыловского районов края попали в ситуацию, когда из-за установки госкомпанией «Автодор» пунктов взимания платы за проезд на трассе М-4 «Дон» добраться домой стало возможно только по платной дороге. Они обратились за помощью к краевым властям.

Как сообщали «Кубанские новости», с 24 июня 2019 года на участке автотрассы М-4 «Дон» с 1119 по 1195 км у хутора Веселая жизнь в Павловском районе введен платный режим проезда.

Цена проезда по платному участку составляет от 56 рублей и выше.

Водители, которые не хотят платить за проезд, могут воспользоваться альтернативной дорогой, она идет следующим образом: южный подъезд к Ростову-на-Дону - западный обход Ростова-на-Дону, дорога Ростов-на-Дону (от автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 «Дон») - Азов, восточный обход Азова, станица Александровка - станица Староминская, станица Староминская - станица Ленинградская - станица Павловская, станица Октябрьская - станица Павловская - станица Новопластуновская, обход станицы Павловской.