Кубанские Новости
Общество

Краснодарские туристы не могут вернуться домой из Дубая

Рейс авиакомпании FlyDubai, который должен был вывезти их в Краснодар, отменили.

По решению властей Дубая 24 марта до полуночи все самолеты авиакомпании FlyDubai должны прибыть в аэропорт приписки. С 25 марта авиасообщение в стране временно прекращено из-за угрозы распространения коронавируса.

Как рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, 25 марта вывезти россиян из Дубая в Краснодар, Москву, Самару и Казань должны были четыре рейса авиакомпании FlyDubai. Однако их отменили.

- Информация об этом поступила только сегодня, 24 марта, - добавила Тюрина.

Она уточнила, что более одной тысячи туристов остаются в аэропорту Дубая, среди них и краснодарцы. Они не могут вылететь на родину. Туристам предложено дождаться ближайших рейсов. Полеты начнутся с 7 апреля.

Проблема в том, что рейсы авиакомпании «Победа» в Дубай были отменены, а рейсы «Аэрофлота», которые вывозят россиян, заполнены на неделю вперед.

- Большинство отелей в Дубае закрываются. Назревает международный скандал, - сказала Тюрина.

Представитель РСТ также добавила, что туристы пытаются связаться с МИД РФ по дежурным линиям, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», не будет прямых вылетов из Краснодара в Мюнхен.

- Полная отмена началась с 22 марта 2020 года. До этого момента граждан России из Мюнхена в Краснодар вывозили, а из Краснодара в Мюнхен - нет, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, отменены прямые полеты из аэропортов Краснодара и Сочи в Тель-Авив.

Напомним, «Уральские авиалинии» приостанавливают рейсы из Краснодара в Прагу.

Ранее крупнейший авиаперевозчик Юга России — авиакомпания «Азимут» — сократил полетную программу в Ереван из Краснодара и Сочи до 1 мая.