Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае прием документов в детские сады начнется не раньше 15 мая

Эта мера связана с действием режима повышенной готовности на территории края в целях предотвращения распространения коронавирусн

– Прием заявлений в МФЦ, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения на 2020 – 2021 учебный год рекомендовано проводить с 15 мая, – сообщили в департаменте информатизации и связи Краснодарского края.

Письмо департамента о переносе сроков направлено во все города и районы региона.

Напомним, с 24 марта прием документов от граждан во всех офисах МФЦ Кубани осуществляется только по предварительной записи.

– Записаться можно через единый портал многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг края, после авторизации в личном кабинете, – напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, чтобы не допустить распространения коронавируса в кубанских школах продлили каникулы – с 21 марта по 11 апреля.

Детские сады продолжают работу в штатном режиме с возможностью свободного посещения.

Лечение от коронавирусной инфекции в больницах региона по-прежнему проходят только четыре человека.

По данным краевого министерства здравоохранения, состояние пациентов удовлетворительное. Всего на сегодня госпитализировано 217 человек с подозрением на коронавирус. Из них продолжают стационарное лечение 92 пациента.

На утро 24 марта в мире подтверждено 381287 инфицированных коронавирусной инфекцией, погибло - 16563 человек, выздоровели - 100484.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса усиливается.