Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выявлены четыре новых завозных случая заражения коронавирусом

Заболевшие посещали Испанию, Голландию, Францию и ОАЭ.

Как сообщает оперативный штаб, четыре человека, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой были госпитализированы в больницы Краснодарского края. Все заболевшие находятся в изолированных боксах. Два человека госпитализированы в больницу Краснодара, два – в Сочи.

Уже отработан круг контактов каждого из заболевших. В настоящий момент эти люди находятся на карантине под медицинским наблюдением.

Отметим, что в настоящий момент в медицинские организации региона госпитализировано 232 человека с подозрением на COVID-19. 101 человек остается в стационаре.

На стационарном лечении с диагнозом внебольничная пневмония находятся 1 594 житель края.

Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3 296 человек.

Всего на Кубани проведено 5 098 лабораторных исследований.

В Краснодарском крае продолжает действовать ограничение на мероприятия с участием более 100 человек.

Речь идет обо всех спортивных, зрелищных, публичных и иных событиях.

Соответствующее постановление ранее подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Также были отменены все детские, межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные мероприятия и собрания с участием студентов.

Как сообщали «Кубанские новости», 24 марта правительство России поручило закрыть все кинотеатры, ночные клубы и развлекательные центры из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Также будет запрещено курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.