Кубанские Новости
Общество

Не открывает двери и не хочет лечиться: москвичку с коронавирусом пытаются вернуть в инфекционную больницу Сочи

Полиция и прокуратура Сочи принимают меры для возвращения в инфекционную больницу москвички, приехавшей на курорт из Лондона с к

— После Лондона москвичка приехала в Сочи переждать пандемию. Сотрудники Роспотребнадзора взяли у нее анализ на коронавирус, экспресс-тест показал положительный результат, — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» источник.

Женщину госпитализировали в инфекционную больницу Сочи, однако врачи отпустили ее домой на самоизоляцию. Тем временем анализ подтвердил у нее коронавирусную инфекцию.

Сотрудники полиции и прокуратуры дежурят возле дома пациентки в Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи.

— Женщина отказывается вернуться в инфекционную больницу. Она никому не открывает двери и не хочет лечиться, — подчеркнул источник.

Сейчас решается вопрос о мерах для изоляции женщины.

Как сообщали «Кубанские новости», на вокзалах и в аэропортах Краснодарского края усилен эпидемиологический контроль.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал усилить контроль за прилетающими в регион пассажирами. Все прибывшие отправляются в обязательном порядке под наблюдение врачей. Те, у кого есть признаки ОРВИ, помещаются в изолированные боксы в больницах.

Дополнительные меры предосторожности на транспорте введены для профилактики распространения коронавируса.

В Краснодарском крае на 27 марта зарегистрировано 9 случаев заражения коронавирусом.

Всего в Краснодарском крае на 27 марта проведено 6352 лабораторных исследования, 9 из них показали положительный результат. Восемь человек проходят лечение в регионе, одна женщина, находившаяся на Кубани проездом – в Москве.

В медицинские организации региона было госпитализировано 289 человек с подозрением на COVID-19. На стационарном лечении остаются 118 пациентов.

На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник находятся 3409 кубанцев.