Кубанские Новости
Общество

Россия закроет границы из-за коронавируса

Движение через все пункты пропуска через российскую границу будет временно ограничено.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

Согласно распоряжению правительства РФ, с 00.00 30 марта будет временно ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Предусмотрены и исключения, например, для жителей ЛНР и ДНР с российскими паспортами, а также для россиян, выезжающих из Российской Федерации в связи со смертью близкого родственника.

По состоянию на 28 марта в России выявлено 1264 случая заболевания, 49 человек выздоровело, 4 – скончались.

Власти Краснодарского края принимают беспрецедентные меры, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции на территории Кубани. Жителей региона просят c 28 марта по 5 апреля самоизолироваться и не посещать общественные места. А чтобы соблазнов выйти из дома было меньше, в городах и районах края закрываются развлекательные объекты и заведения общепита.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 28 марта по 5 апреля временно отменены автобусные рейсы между городами и районами Краснодарского края. Меры приняты в целях нераспространения коронавируса в регионе и объявления президентом нерабочей недели. Также рассматривается вопрос приостановки движения электричек.

Отменено авиасообщение между Краснодаром и Сочи.