Кубанские Новости
Общество

Авиакомпания S7 наполовину сократит число рейсов летом из-за коронавируса

Российская авиакомпания S7 на 50% сократила количество рейсов, которые будут выполнены летом 2020 года, из-за ограничения полето

― По состоянию на 30 марта мы планируем выполнять около 50% от изначальной полетной программы (летнего сезона ― прим. ред.). Соответственно, в нашем парке, в котором более 100 воздушных судов, высвободился эквивалентный налет самолетов. Однако речь о «парковке» части флота не идет. Летом возможно восстановление объемов, а приземлять самолеты целесообразно только, как минимум, на несколько месяцев, ― заявил ТАСС заместитель генерального директора авиаперевозчика Григорий Давыдов.

Отмечается, что авиационный флот S7 останется в рабочем состоянии, но нагрузка на воздушные суда сильно снизится.

Ранее в S7 заявили, что из-за коронавируса спрос на авиабилеты на внутренние билеты в России сократился на 50-60% по сравнению с показателями прошлого года.

Авиакомпания «Победа» из-за угрозы распространения коронавируса приостановит все полеты с 1 апреля.

Напомним, Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное международное авиасообщение за исключением полетов, связанных с вызовом россиян из стран с широким распространением коронавируса. Как сообщает пресс-служба правительства, такое решение принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Из-за угрозы распространения коронавируса закрывается авиасообщение между Краснодаром и Сочи. Ограничение будет действовать с 27 марта по 5 апреля.