Кубанские Новости
Общество

Остались дома: на дорогах Краснодара нет пробок

Утром 30 марта сервис Яндекс.Пробки не зафиксировал заторов на улицах кубанской столицы.

Как сообщали «Кубанские новости», президент Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам 25 марта объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы. Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Жители столицы Краснодарского края отнеслись к соблюдению мер безопасности очень серьезно и остались дома. Поэтому утро понедельника, которое обычно можно охарактеризовать огромными пробками, оказалось непривычно свободным от заторов. Сервис Яндекс.Пробки оценил загруженность дорог крайцентра в 0 баллов.

С 28 марта по 5 апреля временно отменены автобусные рейсы между городами и районами Краснодарского края. Меры приняты в целях нераспространения коронавируса в регионе и объявления президентом нерабочей недели. Также рассматривается вопрос приостановки движения электричек. Отменено авиасообщение между Краснодаром и Сочи.

В связи с тем, что COVID-19 передается воздушно-капельным путем - им можно заразиться, если дотронуться до поверхности, с которой до этого соприкасался инфицированный человек.

Согласно исследованиям, люди, которые пользуются общественным транспортом во время вспышек гриппа, заболевают в шесть раз чаще.

Напомним, 28 марта в Краснодарском крае закрыты ТРЦ, парки, рестораны, приостанавливается бронирование и заселение в гостиницы.