Кубанские Новости
Общество

Отделения «Почты России» на Кубани закрыты для посещения физическими лицами

Особый режим работы в отделениях связи был введен в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Чтобы не подвергать риску заражения ни сотрудников, ни посетителей, практически во всех отделениях «Почты России», действующих на территории Краснодарского края, введены ограничительные меры: они будут недоступны для посещения клиентами.

Вместе с тем, как пояснили в пресс-службе УФПС Краснодарского края АО «Почта России», все кубанские почтальоны продолжат работу в обычном режиме. Как и прежде, они будут доставлять на дом по стандартному графику всю почтовую корреспонденцию (включая посылки), пенсии и социальные пособия.

Более того, отделения «Почты России» продолжат принимать у граждан посылки и заказные письма для отправления другим адресатам. Правда, услуга будет оказана на дому у отправителя по предварительной заявке, сделанной по телефону. Всем желающим воспользоваться данной услугой следует позвонить в свое почтовое отделение и сообщить о своем желании. Далее домой придет почтальон и примет заказ.

По предварительной информации, такой режим работы продлится до 1 апреля включительно. О графике на последующие дни «Почта России» сообщит дополнительно.