Кубанские Новости
Общество

Власти Горячего Ключа просят туристов не приезжать в город

На въездах в Горячий Ключ выставлены дежурные патрули ДПС.

Полицейские останавливают автомобили, в первую очередь, с номерами других регионов. Они уточняют у водителей цель визита в Горячий Ключ и объясняют, что в городе не работают гостиницы, магазины, кафе и рестораны, а также просят покинуть территорию города.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Горячего Ключа, сотрудники ДПС всю неделю будут дежурить на въезде в город по улице Революции, возле гостиничного комплекса «Старый замок» и у поворота на село Фанагорийское.

Кроме того, глава города Александр Кильганкин принял решение на неделю отключить иллюминацию на главной городской аллее.

- Такое решение приняли, чтобы освещение не привлекало горожан на прогулки, - уточнили в пресс-службе администрации Горячего Ключа.

Оставайтесь дома: на улицы курортов Краснодарского края выехали специальные машины с громкоговорителями.

С самого утра 30 марта по улицам Новороссийска, Геленджика, Анапы, Туапсе и других прибрежных городов ездят специальные автомобили с громкоговорителями. Это управление по делам ГО И ЧС проводит оповещение населения.

- Убедительно просим всех оставаться дома и не выходить на улице без крайней необходимости, - несется из громкоговорителей. - Просьба отнестись к ситуации со всей ответственностью, соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, на 30 марта в Краснодарском крае проведено уже 8954 лабораторных исследования на новую инфекцию, из них 17 оказались положительными. 14 пациентов остаются на лечении в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани проездом – в Москве. Два человека выздоровели и выписаны домой.