Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара попросил жителей не создавать ажиотаж в продуктовых магазинах

Глава города Евгений Первышов заверил, что подвоз продуктов в магазины кубанской столицы будет осуществляться бесперебойно.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края с 18.00 31 марта по 5 апреля 2020 года. Из-за чего жители Краснодара начали скупать в магазина продукты.

Отметим, что во время карантина продуктовые магазины и аптеки работают без изменений.

- Подвоз продуктов в Краснодаре будет осуществляться бесперебойно, беспрепятственно и без ограничений. Также в прежнем режиме будет организована работа персонала магазинов и аптек, - сказал Евгений Первышов.

Мэр отметил, что в городе достаточно продуктов питания и других товаров.

- Никаких причин для ажиотажа нет. Прошу краснодарцев не создавать толчею в продуктовых магазинах. Возможность поехать в магазины будет сохранена, не нужно сейчас создавать в них очереди. Именно это - главная угроза распространения коронавирусной инфекции, - цитирует мэра пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за нарушение карантина, введенного на Кубани с 31 марта из-за угрозы распространения коронавируса, грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Патрулировать территории муниципальных образований и общественные места будут мобильные отряды самоконтроля. Они получили полномочия наложения штрафов.

Краевой оперативный штаб разъяснил, в каких случаях можно пользоваться личным автомобилем во время карантина.