Кубанские Новости
Общество

Специалисты единой горячей линии оперштаба Краснодарского края проконсультировали более шести тысяч человек

Чаще всего звонившие задавали вопрос о дате завершения карантинных каникул и о том, как воспользоваться новыми мерами поддержки

Как ранее сообщали «Кубанские новости», единый номер телефона был создан по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева для информирования жителей региона в условиях распространения короновирусной инфекции.

За первые сутки работы единой горячей линии краевого оперативного штаба поступило более шести тысяч обращений. Специалисты разъясняют обратившимся их права и обязанности в условиях карантина. Каждый абонент получает консультацию в режиме реального времени. Вопросы, которые требуют дополнительной информации, отрабатываются индивидуально в течение двух часов. Сейчас горячая линия перегружена, в ближайшее время число операторов будет увеличено, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, по номеру 8 (800) 707-07-11 специалисты отвечают на все возникающие вопросы, при необходимости переведут на номера специализированных служб любого краевого ведомства, таких, как Роспотребнадзор или министерство здравоохранения, за исключением телефонов экстренных служб.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края с 18.00 31 марта по 5 апреля 2020 года.

Напомним, в Краснодарском крае на 31 марта новых случаев заболевания коронавирусом не выявлено.

На сегодняшний день в регионе проведено 9666 лабораторных исследований, у 17 человек инфекция подтвердилась.

Два пациента уже выздоровели и выписаны домой, одна женщина, находившаяся в крае транзитом, лечится в Москве. Состояние 12 человек удовлетворительное, два человека в тяжелом состоянии.