Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ежедневно дезинфицируют все подъезды многоквартирных домов

Управляющие компании обязаны каждый день обрабатывать так называемые контактные поверхности — домофоны, дверные ручки, перила, к

Обязательная дезинфекция подъездов в краевом центре организована с 19 марта. 30 марта по поручению мэра Евгения Первышова от всех управляющих компаний еще раз потребовали организовать обязательную санитарную обработку мест общего пользования и придомовой территории.

В кубанской столице около 10 тысяч многоэтажек и во всех проводят обработку. Порядка 8 тысяч многоквартирных домов обслуживают 230 управляющих компаний. 813 домов на балансе ТСЖ и ЖСК, еще 146 домов Краснодара находятся под управлением собственников квартир. Нормы по санитарной обработке обязаны выполнять везде, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 31 марта в краевом центре стартовала комплексная обработка улиц и тротуаров с применением дезинфицирующих средств.

За ночь обработали около 550 км дорог и 300 км тротуаров. С раннего утра с помощью переносных ранцевых опрыскивателей 20 бригад обрабатывают все остановочные комплексы, подземные пешеходные переходы, лавочки вдоль главных пешеходных маршрутов и даже детские площадки. Также обрабатывают весь общественный транспорт, проводят дезинфекцию салона.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 31 марта принял решение о введении карантина на территории края.