Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 31 марта общественный транспорт будет работать три часа утром и три вечером

Это касается всех трамваев, троллейбусов и автобусов.

В Краснодарском крае вводятся дополнительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, с 31 марта в регионе начинают действовать новые ограничения, которые касаются и работы общественного транспорта.

В Краснодаре на городских маршрутах весь общественный транспорт будет работать с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00. Речь идет о трамваях, троллейбусах и автобусах, как муниципальных, так и частных перевозчиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

С конечных остановок транспорт будет заранее, чтобы к месту назначения приехать до установленного времени. Отправление последних рейсов от конечных остановок будет за час до полного прекращения движения - в 08.00 и 19.00.

Уточнить расписание движения общественного транспорта можно по телефонам «горячей линии» «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта»: 8 (861) 218-99-18, 8 (903) 412-01-01.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев потребовал ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавируса.

Глава региона заявил, что необходимо «исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких». В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов.