Кубанские Новости
Общество

В Сочи выписали первого пациента, выздоровевшего после коронавируса

Всего на курорте было подтверждено девять случаев заболевания.

В изолированных боксах инфекционной больницы остается семь пациентов. Одного выписали сегодня, еще один проходит лечение в Москве.

Под наблюдением врачей на дому находятся 511 человек, еще 30 человек лежат в инфекционной больнице. Вскоре им предстоит пройти тест на наличие коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На 30 марта проведено уже 8954 лабораторных исследования на новую инфекцию, из них 17 оказались положительными. 14 пациентов остаются на лечении в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани проездом – в Москве. Два человека выздоровели и выписаны домой.

На 31 марта новых случаев заражения в Краснодарском крае не зарегистрировано.

Напомним, 31 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края. По словам главы региона с 18.00 31 марта по 5 апреля в крае будет объявлен карантин. Сейчас готовится соответствующее постановление.

– Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации.

Уточняется, что кубанцы смогут пользоваться личным автотранспортом только в исключительных случаях на основании специальных разрешений.