Кубанские Новости
Общество

В России итоговые контрольные могут провести дистанционно из-за коронавируса

Всероссийские проверочные работы могут быть проведены в дистанционном формате в случае ухудшения ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в эфире «Домашнего часа», который Минпросвещения проводит совместно с соцсетью «ВКонтакте».

- Если ситуация будет ухудшаться, мы, в принципе, рассматриваем вариант, что всероссийские проверочные работы можно будет провести в дистанционной форме, - сказала Музаев, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Минпросвещения России приняло решение о переносе основного срока сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Планируется, что экзамены в стране стартуют 8 июня.

Все школьники Кубани перейдут на дистанционное обучение. О том, как будет строиться образовательный процесс в период режима повышенной готовности, рассказала министр образования края Елена Воробьева.

Минобрнауки сдвинуло сроки вступительных испытаний и приемных кампаний.

В этом году абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Он также добавил, что первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая - 24 августа.