Кубанские Новости
Общество

Проект «Телешкола Кубани» стартует с 6 апреля

В течение недели в эфире краевого телеканала «Кубань 24» пройдут уроки-консультации кубанских педагогов по русскому языку и мате

Также школьникам проведут уроки по обществознанию – одному из самых популярных предметов по выбору у выпускников для сдачи ГИА.

Проект запускается при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. С 6 апреля в эфире телеканала консультации для девятиклассников будут проводиться с 10.00 до 11.30, для выпускников – с 12.00 до 13.40. Один телевизионный урок длится 30 минут.

– В связи с эпидемиологической обстановкой министерство образования, науки и молодежной политики задействует телевидение и его возможности охвата аудитории как один из инструментов в организации дистанционного обучения в регионе, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краевой канал «Кубань 24» вещает как в аналоге, так и в цифре, в кабельных сетях и в спутнике.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, на Кубани зарегистрировано 17 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Восемь из них – завозные, остальные контактировали с уже заболевшими.

Завозные заболевшие ранее посещали страны с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой – Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани и Новороссийска.

- По возвращении у них были взяты необходимые анализы, люди находились на самоизоляции. Все они помещены в изолированные боксы в больницах, находятся под постоянным наблюдением врачей и получают необходимое лечение, - уточнили в оперативном штабе.