Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ввели новую форму спецпропусков для жителей на время карантина

Ранее выданные пропуска по старой форме, которые получили работники краснодарских предприятий, продолжат действовать до 5 апреля
Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края. С 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин.

В этот период передвижение по городу возможно только при наличии спецпропусков.

Их могут получить сотрудники предприятий, внесенных в особый перечень сфер деятельности и продолжающих работать в период карантина. Все остальные жители должны соблюдать режим самоизоляции.

Глава Краснодара Евгений Первышов в видеообращении рассказал, кто и как может получить индивидуальный пропуск, который дает возможность передвигаться по городу.

Мэр отметил, что ранее выданные пропуска, которые получали краснодарцы, продолжат действовать до 5 апреля включительно. Эта форма сейчас меняется.

- Постепенно в течение двух дней будет происходить замена тех пропусков, которые были ранее оформлены на пропуска, которые уже будет выдавать администрация города Краснодара, - сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов о новых спецпропусках для жителей Краснодара на время карантина
Видео: Краснодар

Как и кому можно получить спецпропуск, жителям рассказывают по телефонам «горячих линий» — консультационные центры организованы во всех внутригородских округах Краснодара.

Консультации по вопросам оформления пропусков гражданам для передвижения по городу можно получить по телефонам «горячих линий», организованных в администрациях внутригородских округов (в рабочее время — с 09.00 до 18.00).

На сайте администрации Краснодара открыт специальный раздел. В нем указана вся необходимая информация о том, как заполнить заявку и получить пропуск.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае заработал информационный портал о ситуации с коронавирусом.

Теперь получить ответ на вопрос можно в режиме реального времени на специальном ресурсе.