Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае социальные службы помогли 652 нуждающимся

В период распространения коронавирусной инфекции сотрудники ведомства доставляют необходимые продукты и безрецептурные лекарства

Самостоятельно посещать пожилых родственников в период распространения инфекции не рекомендуется.

Сотрудники социальной службы прошли необходимый инструктаж. У них есть все средства защиты от вируса. Любые действия в условиях карантина должны быть слаженными и комплексными.

- Исключите риски. Самоизоляция необходима вам и вашим близким. Помните, что вместе с продуктами вы можете принести своим родным опасную инфекцию, сами того не подозревая, - посоветовали в краевом министерстве труда и соцразвития.

Для помощи маломобильным родственникам необходимо обратиться на горячую линию 8 (800) 200-74-37. Все необходимые продукты и безрецептурные лекарства будут доставлены. Такая поддержка уже оказана 652 жителям Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», на 4 апреля в регионе проведено 13573 лабораторных исследования, по 39 из них подтвержден новый коронавирус.

Два пациента находятся в тяжелом состоянии. Еще по 27 анализам получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии. 4 человека выздоровело.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края. С 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин.

На время карантина передвижение по городу возможно только при наличии спецпропусков, разрешен поход в ближайший к дому магазин и аптеку. Нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае заработал информационный портал о ситуации с коронавирусом.

Теперь получить ответ на вопрос можно в режиме реального времени на специальном ресурсе.