Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае семья, заболевшая короновирусом, устроила скандал в больнице

В связи распространяющимся в социальных сетях аудиороликом, в котором женщина с использованием нецензурной лексики обвиняет врач
По данным оперштаба, семейная пара прилетела с Кубы 15 марта в Москву. 16 марта супруги прилетели в Краснодар и оттуда на личном автомобиле приехали в Лабинск. На самоизоляцию они не ушли.

В соответствии с алгоритмом через 10 дней после прибытия в Россию, 25 марта, у них были взяты анализы на коронавирус. 29 марта получен первый положительный результат от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Согласно предписанию регионального управления Роспотребнадзора, пара была госпитализирована в Лабинскую районную больницу. Пациенты помещены в изолированный бокс со всеми необходимыми удобствами.

2 апреля коронавирус был уже подтвержден в ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора, на основании чего пациентам поставлен окончательный диагноз. Врачи отмечают у пациентов бессимптомное течение болезни. При этом они являются переносчиками вируса и могут заразить окружающих. Семейную пару ежедневно осматривают врачи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае заработал информационный портал о ситуации с коронавирусом.

Теперь получить ответ на вопрос можно в режиме реального времени на специальном ресурсе.