Кубанские Новости
Общество

Более 900 сочинских семей получат единовременную выплату

Выплаты должны начаться уже со следующей недели. День переведут автоматически.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае малоимущие семьи получат по 5 тысяч рублей, многодетные малоимущие семьи - по 10 тысяч рублей.

Выплаты должны начаться уже со следующей недели. День переведут автоматически.

В Сочи свыше 900 семей получат эту поддержку, из них 323 – многодетные. Кроме того, тем жителям, у которых истекает срок назначения социальных выплат на детей, не надо писать заявление и приносить документы, подтверждающие продление.

- С 1 апреля по 1 октября выплаты будут продлеваться автоматически, - отметила заместитель главы города Сочи Полина Деняк.

Это касается нуждающихся семей, которые согласно федеральному закону получают ежемесячную выплату на первого ребенка. Региональные пособия на детей до 16-ти лет и на одиноких матерей также будут выдаваться без необходимости продления, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими кубанскими медиками-инфекционистами, было принято решение, что единственный способ остановить вирус – продлить карантин. По решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае продлен карантин до 12 апреля.

Правительство до конца года отменило штрафы для россиян за долги коммунальным услугам, за неуплату они не будут отключаться.

Фонд микрофинансирования Краснодарского края увеличен на 1 млрд 250 млн рублей. Предприниматели смогут воспользоваться услугой реструктуризации займов на срок до года. Также вводятся специальные продукты для субъектов МСП, пострадавших от распространения коронавируса.

Первый – на неотложные нужды размером до 1 млн под процентную ставку 1% со льготным периодом до 1 года. Второй – на выплату зарплаты, аренды и коммунальных платежей. На эти цели фонд будет предлагать средства под 0,1% годовых.