Кубанские Новости
Общество

В аэропорту Краснодара встретили еще один рейс из Москвы

Вечером 7 апреля в аэропорту кубанской столицы приземлился рейс из Москвы.

На его борту находилось 143 пассажира. Их встречали врачи Роспотребнадзора.

Всем прибывшим в город раздали уведомления о необходимости соблюдения режима изоляции.

Им измерили температуру специальными тепловизорами и взяли на анализ биоматериал.

Напомним, по распоряжению губернатора Кубани все, кто прилетает в аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Жители Краснодарского края будут направляться на домашнюю самоизоляцию, а граждане, проживающие в других субъектах Федерации, – в пункты обсервации на срок 14 календарных дней со дня их прибытия.

Как сообщали «Кубанские новости», 7 апреля в 11.22 в аэропорту Краснодара приземлился рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга. На борту находились 94 пассажира.

Пятеро пассажиров авиарейса - жители Республик Адыгея, Кабардино-Балкария и Дагестан - были отправлены в обсерватор. Остальные пассажиры — на домашней самоизоляции.

В Краснодарском крае 7 апреля подтверждено 11 новых случаев заболевания коронавирусом.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что в соответствии с инкубационным периодом болезни, сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Из 11 новых заболевших – шесть случаев возникли в результате контакта с теми, кто заболел за границей. Остальные пять – завозные случаи из Таиланда, США и ОАЭ.

Таким образом, в крае подтвержден 61 случай заболевания коронавирусом. Один пациент умер – заболевшему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ.