Кубанские Новости
Общество

В аэропорту Сочи установили новое досмотровое оборудование

Новые аппараты появились на линиях входного и предполетного контроля пассажиров, а также на линии досмотра бортового питания.

В аэропорту Сочи заменили пять рентгено-телевизионных установок.

Пассажиры теперь самостоятельно кладут на ленту свои вещи, при этом аппарат совершает полную проверку на наличие запрещенных предметов и веществ без ручного досмотра багажа работником аэропорта.

- Особенность аппарата в цехе досмотра бортового питания - внушительный размер. Величина туннеля - 1310 мм x 1318 мм. Он позволяет досматривать целостные предметы, например, коробки с большим количеством вложенных материалов, сразу в двух проекциях, не распаковывая их. Это помогает значительно сэкономить время при подготовке к полету, - уточнили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова.

Аэропорт Сочи перешел на сокращенный режим работы.

- С 8 по 15 апреля терминал аэропорта будет открыт с 08.00 до 20.00, необходимое время для регистрации вылетающих и обслуживания прибывших пассажиров, - сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как сообщали «Кубанские новости», аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы присоединились к международной акции «Оставайтесь дома», призывая людей временно не совершать полеты и поездки на дальние расстояния для победы над вирусом.

Графическая часть логотипа, представляющая собой очертания направленной вправо стрелки, трансформирована в символ дома.