Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьники проверяют свои знания ПДД онлайн во время самоизоляции

В условиях самоизоляции ученикам МБОУ СОШ №12 села Белая Глина предложено в режиме онлайн проверить свои знания по правилам доро

«Испытания» для учеников представлены в виде тестов, которые расположены на официальном сайте школы в разделе «Дорожная безопасность». По окончании прохождения тестов для ученика сразу формируются результаты его знаний по заданным темам.

Для школьников представлено три направления: правила безопасности пешеходов, правила поведения пассажиров и общие правила дорожной безопасности.

- Очень полезно привлекать к тестированию своих младших братьев и сестер, а также родителей, так как есть возможность обсудить спорный вопрос и послушать мудрый совет папы или мамы, тем самым «освежая» свои знания Правил дорожного движения, - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Динского района подготовили социальные видеоролики и аудиоролики с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В условиях дистанционного проведения профилактических мероприятий классные руководители и социальные педагоги школ распространили материалы среди родителей учащихся.

Несовершеннолетние пешеходы повторяют основы безопасного поведения на дороге. А задания в виде компьютерных игр позволяют школьникам лучше усваивать полученные знания в сфере дорожной безопасности.